Теперь Конфигуратор ЛПА, предназначенный для настройки конфигурационных параметров нормирующих преобразователей с функцией искрозащиты (барьеров искробезопасности) ЛПА-350, ЛПА-151, объединительного модуля ЛПА-300 и приемопередатчика дискретных сигналов для ВОЛС ЛПА-501, доступен сразу в двух вариантах: для ОС Astra Linux и Windows.
Мы разработали и выпустили вариант конфигуратора изделий ЛПА для ОС Astra Linux. Работоспособность конфигуратора проверена нами на версии Astra Linux Special Edition (x86_64) с максимальным уровнем защищенности («Смоленск»), сертифицированной ФСТЭК.
Astra Linux Special Edition - это российская сертифицированная ОС со встроенными средствами защиты информации (СЗИ) для стабильной и безопасной работы ИТ-инфраструктур любого масштаба и обработки информации различной степени конфиденциальности.
Версии для обеих операционных систем будут регулярно и синхронно обновляться, актуальные версии вы всегда можете скачать на нашем сайте в разделе Загрузки.
Напоминаем, что конфигуратор ЛПА применяется для следующих изделий:
- Барьер искробезопасности ЛПА-151
- Барьер искробезопасности ЛПА-350
- Объединительный модуль ЛПА-300
- Приемопередатчик дискретных сигналов для ВОЛС ЛПА-501